Домой Новости ВСУ отбили разведку боем у Мазановки, россияне с потерями отошли

ВСУ отбили разведку боем у Мазановки, россияне с потерями отошли

На Славянском направлении украинские защитники отбили вражескую разведку боем у села Мазановка, нанеся российским войскам очередные потери.

Как передаёт Укринформ, об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в Фейсбуке.

Так, по состоянию на 18:00 10 июля на Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

На Северском направлении российские войска применили ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов Бачевска, Волфино, Мирополье, Владимировки, Алексеевки и Волковки Сумской области и Сеньковки и Николаевки Черниговской области. Кроме того, в районах Волковки и Волфиного ударов нанесла вражеская штурмовая и армейская авиация.

В Харьковском направлении захватчики применяли танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов Харькова и населенных пунктов области к северу, востоку и югу от города.

Вблизи Верхнего Салтова, Петровки и Мосьпанова враг нанёс авиационные удары.

На Славянском направлении российские войска производили огненное поражение в районах населенных пунктов Долина, Дибровно, Мазановка, Богородичное, Адамовка, Андреевка, Барвенково, Вернополье, Большая Камышеваха, Краснополье, Новая Дмитровка, Крестище, Новопавловка, Никополь, Красное и Сулиговка.

Для совершения удара неподалеку от Богородичного противник применил авиацию. «Разведку боем в направлении Мазановки оккупанты благодаря умелым действиям украинских воинов откровенно провалили и с потерями отошли», – отметили в Генштабе.

В Бахмутском направлении российские войска обстреливали из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Курдюмовка, Луганское, Берестовое, Выемка, Ивано-Дарьевка, Шумы и Переездное.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях по линии столкновения продолжаются обстрелы с применением минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии.

Недалеко от Авдеевки и Владимировки враг нанёс авиа ударов, штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в районе села Новоселовка Вторая, однако успеха не имел и отошел.

На Южнобужском направлении россияне имеющимися средствами огневого поражения пытаются не допустить продвижения подразделений Сил обороны в глубь временно захваченной территории.

В море, в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает два носителя высокоточного оружия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version