Пятница, 19 апреля, 2024

ВСУ продвинулись в сторону Херсона и имеют тактические успехи

Must Read

Украинские бойцы уже вторую неделю имеют тактические успехи по контрнаступательным действиям в сторону Херсона. Они продвинулись ещё в 5 километрах от Таврического.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника Главы Херсонской ОВА Сергея Хланя в эфире телемарафона.

«Мы приближаемся к Томиной Балке, а это 20 километров к Херсону, где как раз находятся оккупанты. Сейчас бои идут между Таврическим и Томиной Балкой, – рассказал Хлань.

По его словам, у украинских защитников такие тактические победы, которые обязательно должны перерасти в полноценное контрнаступление.

«Как бы ни старались оккупанты вернуть, отбить утраченные позиции – у них ничего не удаётся, и они ещё больше откатываются назад. То есть мы, постепенно имеем преимущества», – объясняет Хлань.

При этом он отметил, что украинские обстрелы являются не такими массированными, как российские, однако настолько точны, что поражают технику и боеприпасы оккупанта, пытаясь не причинять вреда местной инфраструктуре в отличие от врага, который продолжает хаотично обстреливать жилые дома украинцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально