Вторник, 16 апреля, 2024

ВСУ в Харьковской области уже недалеко от госграницы, – МВД

Must Read

Вооруженные силы Украины на северо-востоке Харьковской области уже находятся недалеко от границы. В ближайшие дни наши защитники попытаются выйти на рубеж страны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на советника Главы МВД Вадима Денисенко в эфире телемарафона UA вместе.

«Если мы говорим о северо-востоке Харьковщины, то там действительно украинские войска перешли в контрнаступление, мы уже недалеко от границы и, надеемся, если все будет хорошо, в ближайшие дни попытаемся выйти на украинскую границу», – сказал Денисенко.

При этом, по его словам, подрыв оккупантами трёх мостов, может несколько замедлить украинское контрнаступление в регионе.

Если же говорить о юге области, об Изюмском направлении, то там они (оккупанты – ред.) концентрируются, думают сделать ещё один удар на Славянск и Краматорск. Пока это всё идёт безрезультатно, но у них есть ещё большая численность и живой силы, и техники на этом направлении», – отметил Денисенко.

Напомним, недавно в Харьковском ОВА сообщали, что ВСУ перешли в контрнаступление на Изюмском направлении. Он является самой горячей точкой в ​​области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Защита предприятий в России от атак дронов не в приоритете у российского командования – разведка Британии

В России пытаются балансировать между защитой заводов в глубине страны и войсками на линии фронта. Но приоритет отдаётся военным,...

Актуально