Четверг, 25 апреля, 2024

ВВС Бразилии опровергли информацию о планах продавать вертолеты Ми-35М в Ливию

Must Read

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ВВС Бразилии намерены продать через ОАЭ ударные вертолёты российского производства Ми-35М3 в Ливию, для нужд Ливийской национальной армии Халифы Хафтара.

Однако официальный представитель ВВС Бразилии генерал Баптиста Жуниор дал опровержения данной информации, подчеркнув, что пророссийское лобби в стране пыталось провернуть эту аферу, но нынешнее правительство не пошло на на такой серьезный репутационный риск.

Согласно имеющейся в бразильских СМИ информации, поставленные Россией вертолеты Ми-35 находятся в ужасном состоянии. Из 12 боевых машин лишь 3 пригодны к полетам, а 2 вертолёта разобраны на запчасти.

Российская Федерация не выполняет своих обязательство по качественному техническому обслуживанию. Вместо того же, что бы повысить уровень обслуживания, через своих лоббистов, Москва решила перепродать вертолёты в ОАЭ, а оттуда для ЛНА в Ливию.

Лента

Помощи США может больше не быть: республиканцы угрожают перекрыть кислород, – The Hill

Критики пакета помощи Украине от Республиканской партии признают, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выиграл этот раунд дебатов,...

Актуально