Четверг, 28 марта, 2024

«Вы бы ещё тапочки в зубах принесли», – священник о подарках архиереям УПЦ МП

Must Read

Священник УПЦ МП Андрей Пинчук прокомментировал подарки архиереям УПЦ Московского Патриархата. По его словам, это выглядит как тщеславие. Вместо этого, можно было бы проводить дни рождения, помогая нуждающимся: в больницах, кормить бедных.

«ВОЙНА, КАЖЕТЕ? А мы здесь портретиками играем. Ну вот, по-моему, это не очень здоровая мода дарить на дни рождения архиереям картины с этими же архиереями…

По-моему, лучше для архиереев проводить свои дни рождения в миссии: в больнице, кормить бедных, раздавать помощь. Одним словом, придавать пример. Ну, типа, как Христос учил. А это что? Пример сладкого облизывания митрополитов?

Да и для наружных это выглядит очень «фу». Смеюсь с лиц на фото. И не стыдно отцам! Вы ещё тапочки в зубах приучитесь приносить – вообще будет the best.

Зачем так поступать? Какой-то парад тщеславия», – написал Пинчук.

Он посоветовал митрополитам УПЦ МП отказаться от подарков священников?

«…зачем Вам вообще эти подарки от священников? Чтобы они вас ненавидели, как Елисея Изюмского, которому собирают на подарки под принуждением благочинных? Думаете, оно Вам на здоровье будет? Вам пофиг? Странные Вы немного», – подытожил отец Андрей.

Напомним, ранее Пинчук обращал внимание, что его Глава Онуфрий и Синод УПЦ МП снова молчит, пока его епископ Изюмский поддерживает оккупантов в Харьковской области. Также он рассказал, как в храме Днепра выпивали за победу России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально