Четверг, 28 марта, 2024

“Выиграли и заслужили это”: Борис Джонсон выступил за проведение “Евровидения-2023” в Украине

Must Read

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил за проведение Евровидения-2023 в Украине.

Он отмечает, что Украина как победительница может и должна принимать песенный конкурс. Джонсон сказал это после того, как организаторы сообщили о проведении переговоров о проведении “Евровидения-2023” в Великобритании из-за войны.

Об этом со ссылкой на Джонсона пишет The Guardian.

“Мы заняли второе место. Конечно, я бы хотел, чтобы это было в нашей стране, но факт в том, что они победили, они заслуживают этого. Но факт в том, что они выиграли и заслужили это. Я считаю, что они могут провести конкурс и верю, что они должны это сделать. Я считаю, что Киев или любой другой безопасный украинский город был бы фантастическим местом для этого», – заявил Джонсон.

Он подчеркнул, что впереди круглый год. “До начала Евровидения все будет хорошо. Я надеюсь, что украинцы его получат”, – заявил британский премьер.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestrа победила в конкурсе “Евровидение-2022” с песней Stefania. Таким образом, следующий конкурс должен был состояться в Украине. Впрочем, в EBU заявили, что в Украине не может быть проведен конкурс, поскольку “не все условия могут быть выполнены”.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отреагировал на заявление. Он заявил, что Украина не согласна с таким решением и требует дополнительных переговоров.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Херсоне оккупанты во время обстрела повредили троллейбусную сеть 

Российские террористы во время обстрела Херсона повредили троллейбусную контактную сеть. Движение электротранспорта остановлено. Об этом сообщает глава Херсонской городской военной...

Актуально