Четверг, 25 апреля, 2024

Взаимодействие с НАТО: стало известно к скольким учениям Альянса привлекут ВСУ

Must Read

В 2021 году спланировано привлечение украинских подразделений к 22 многонациональным учениям: на территории Украины – 8, за пределами Украины – 14, из них по тематике Сил реагирования НАТО – 7.

Украина продолжит расширять своё участие в международные операции по поддержанию мира и безопасности под руководством НАТО и ЕС.

Для обеспечения участия в операции НАТО по поддержанию безопасности на море «Морской охранник» в 2021 году будут направлены два патрульных катера типа Island и задействован Контактный пункт ВМС ВС Украины, а в 2023 году – фрегат «Гетман Сагайдачный».

Для реализации процессов евро атлантической интеграции в Украине разработан внутренний национальный документ, по структуре и сути соответствует Плану действий относительно членства – Годовую национальную программу под эгидой Комиссии Украина-НАТО. В РНП-2020 года особое внимание уделено активизации процессов достижения соответствия критериям членства в НАТО путем ускорения внутригосударственных реформ; переводу сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО, улучшению совместимости ВС Украины с армиями государств-членов НАТО.

По материалам группы Информационное сопротивление.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально