Пятница, 19 апреля, 2024

Взрывы в Крыму: истерия оккупантов и предостережения украинских властей

Must Read

После сообщений о взрывах на военных базах оккупантов в поселках Гвардейское Симферопольского района и Майское Джанкойского района «говорящие головы» российских захватчиков начали делать достаточно трагикомичные заявления. Например, фейковый «спикер» Крыма Владимир Константинов «отличился» заявлением о том, что масштабный пожар и взрывы на складе боеприпасов в Майском были осуществлены некими «мелкими пакостниками».

Такой «поток сознания» Константинова не восприняли «коллеги» коллаборанта, в частности печально известный российский сенатор Андрей Клишас а также российский государственный пропагандист Антон Красовский, нервно заявившие о том, что «страшновато, когда люди, ответственные за мою и ещё сотен тысяч людей безопасность, называют пакостью такие вещи».

При этом даже абсолютно подконтрольные агрессору «крымские медиа» стали иронично сообщать, что «главные вопросы, которые сейчас всех волнуют: где бомбоубежище; как быстро продать квартиру; что такое аварийный чемоданчик». При этом сообщается что в оккупированном Севастополе ушлые мошенники уже стали делать на мобильные телефоны рассылку предложений абоненту «указать адреса работающих бомбоубежищ» за «небольшую плату».

Данная истерия оккупантов контрастирует с заявлениями украинских властей. В частности, Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам агрессора на фоне взрывов на полуострове. «Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, которую временно заняли оккупанты. И я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы», – подчеркнул Президент Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально