Четверг, 25 апреля, 2024

«Я с радостью сделал прививку от коронавируса», – Патриарх Иерусалимский о вакцинации

Must Read

Патриарх Иерусалимский Феофил прокомментировал своё отношение к вакцинации от коронавируса. Он рассказал, что с радостью вакцинировался, но выступает за свободу в этом вопросе.

«Во-первых, моя работа – любить людей, а не судить их. Во-вторых, учитывая ваши предыдущие вопросы, жизненно важно, чтобы мы серьезно относились к личным свободам людей. В-третьих, я, как и многие другие христианские лидеры во всем мире, с радостью сделал прививку от коронавируса. Вакцина – это ответ на наши молитвы, и я благодарю Бога за эту спасительную технологию. Она защищает людей от смерти и серьезного заболевания, снижает вероятность того, что мы заразим других. В общем, прививка – это очень практичный способ проявить любовь к ближнему», – сказал Патриарх Феофил в интервью российскому изданию «Известия».

В то же время, он отметил, что пандемия коронавируса многое изменила в нашем мире.

«На Святой земле мы скучаем по отсутствию паломников. Наш священный долг – приветствовать людей со всего мира в этих святых местах. В этом году мы надеемся принять больше паломников, но мы понимаем, что общее количество гостей, вероятно, останется относительно скромным», – предположил первоиерарх.

В заключение, Патриарх Феофил призвал всех искать святые места в собственных общинах и сделать свои города и церкви местом паломничества. «Если мы сможем добиться этого, я верю, что Святой Дух по-новому добавит Иисуса Христа в нашу жизнь и общину», – подытожил Патриарх Иерусалимский.

Напомним, Патриарх Феофил также высказался о предстоящей встрече патриархов, которая, по его словам, состоится в ближайшие месяцы. Патриарх Иерусалимский провёл встречу с Президентом Палестины и говорил о реальной угрозе присутствия христиан на Святой земле.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально