Пятница, 26 апреля, 2024

Ягмур Ахмет Гюльдере: Текст соглашения о зоне свободной торговли между Турцией и Украиной будет оформлен в ближайшее время

Must Read

Посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере заявил, что скоро будет доработан текст соглашения о зоне свободной торговли между странами.

Он отметил, что обе стороны прилагают все усилия, чтобы придти к согласию, недавно прошел очередной этап переговоров в видеоформате. Дипломат надеется, что текст будет доработан как можно быстрее в соответствии с инструкциями президентов, которые они очередной раз повторили на встрече в Киеве зимой.

«Несомненно, когда речь идет о таких двух больших экономиках, как Турция и Украина, мы говорим о 120 млн. людей, различных конкурирующих отраслях, в которых одна сторона иногда имеет очень важные конкурентные преимущества над другой. Очевидно, в обеих странах есть круги, которые имеют опасения относительно этого соглашения», – пояснил дипломат.

Гюльдере считает, что соглашение принесет дополнительное преимущество экономикам стран, а также потребителям в Украине и Турции. Он сказал, что Владимир Зеленский также считает соглашение беспроигрышным.

Сейчас продолжается работа над определением даты следующего Стратегического совета высокого уровня на уровне президентов.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально