Суббота, 20 апреля, 2024

Япония окажет помощь Украине в медицинской отрасли на сумму 1,4 миллионов долларов

Must Read

19 июня прошла встреча Министра обороны Украины Андрея Тарана с чрезвычайно уполномоченным Послом Японии в Украине Такаши Кура, в рамках которой глава оборонного ведомства ознакомил представителя дипломатических кругов с военно-политической ситуацией в Украине и вокруг ее границ, обстановкой в районе проведения операции Объединенных сил и меры, принимаемые в вооруженных силах, для предотвращения распространения пандемии COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба МО Украины.

Посол Японии заверил о безоговорочной поддержке стратегического направления Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию, и  подтвердил, что страна держит твердую позицию на счет осуждения российской агрессии на Востоке Украины и не признает незаконную аннексию Крыма.

К тому же, он подчеркнул, что Япония намерена продолжать оказывать материально-техническую помощь Вооруженным Силам Украины: как высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд военно-медицинских учреждений Украины, так и современных медицинских препаратов для противодействия коронавирусу нового типа, а также помочь в своевременной и качественной подготовке к его потенциально возможной, второй волне.

Как говорит Такаши Кура, через представительство ООН в Украину, до конца 2020 года планируется ввезти партию медицинского оборудования в госпитали городов: Харькова, Львова и Ирпеня, на общую сумму 1,4 млн. долларов и обеспечить необходимую профессиональную подготовку медицинского персонала.

«Помощь Вооруженным Силам Украины от Японии в медицинский отрасли может достичь 4 млн. долларов  США. Это значительный вклад в обеспечение обороноспособности Украины и сохранения жизней и здоровья украинских военнослужащих. Министерство обороны очень признательно такому шагу Правительства Японии», – поблагодарил Андрей Таран.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально