Среда, 17 апреля, 2024

YouTube заблокировал почти пол тысячи пророссийских каналов по требованию СБУ

Must Read

По данным Службы безопасности Украины, медиа платформа YouTube заблокировала 442 пророссийских канала. Среди заблокированных – “Россия”, “Соловьев LIVE”, “Звезда”, “Первый” и т.д. В сумме на заблокированные платформой каналы было подписано более 15 миллионов человек.

«Нелепые фейки о биолаборатории и радиоуправляемых гусей, ненависть к украинцам и рафинированная ложь для своих граждан. Именно по такой формуле действует российская пропаганда, генерируя бесконечный поток заблуждения», – сообщили в ведомстве.

Там добавляют, что передали информацию для блокировки 1529 телеграмм-каналов и ботов, 426 аккаунтов в инстаграмме, 93 фейсбук-аккаунтов, 1050 – ток-ток страниц, передает Детектор.media.

В СБУ призывают украинцев пользоваться официальным чат-ботом t.me/Traitor_Search_bot и посылать туда информацию об интернет-агентах, которые «сливают» врагам важные данные или распространяют в социальных сетях контент в поддержку захватчиков.

Напомним, ранее видео платформа YouTube удалила более 70 000 видео и 9 000 каналов, связанных с войной в Украине, из-за нарушения правил содержания. Компания не предоставила детали относительно удаленного контента и каналов, но указывает, что большинство из них продвигали нарративы Кремля по поводу событий в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Столтенберг назначил заседание Совета Украина-НАТО, на котором будет Зеленский

НАТО созовет в пятницу, 19 апреля, заседание совета Украина – НАТО с участием президента Украины Владимира Зеленского. Об этом...

Актуально