Пятница, 19 апреля, 2024

Z-РПЦ: Епископ Питирим (Творогов): россияне — это просто плеть, которой Бог наказывает Украину, а украинцы должны ненавидеть США

Must Read

Если вы думали, что слышали уже все варианты геополитических проповедей Z-пастырей и архипастырей РПZ, то нет — вот вам ещё проповедь, исполненная «любви» от Епископа Московского Патриархата Питирима (Творогова) из Скопина на день чествования 40 Севастийских мучеников.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на ahilla.ru.

«Пока война, время сложное. Какая эта война справедлива или несправедлива?» — говорит Творогов и вспоминает Социальную концепцию РПЦ, где справедливость войны определяется отношением военных к мирному населению.

Он упоминает «психологическое отторжение» у украинцев, «полагающих, что Россия напала на них и уничтожает их. И действительно, так со стороны и видно». И здесь Питирим переходит на духовные смыслы, цитирует апостола: «Господь кого любит, того наказывает»:

«И вот сейчас Господь, любя Украину, наказывает её. …Русские – это просто орудие Божие, как ремень, которым отец наказывает ребенка. И глупые дети сердятся на ремень».

А наказывает Господь Украину, считает Z-епископ, за то, что в основу идеологии Украины ещё 30 лет назад «была положена ненависть к России».

Поддерживая русскую пропаганду, Питирим упомянул и о «военных, биологических лабораториях».

А ещё Украина «маниакально захотела в Евросоюз — европейское благополучие захотелось, цивилизации, чтобы всегда был кусок сала и хлеба». А «современный Евросоюз – древний Содом и Гоморра», – уверяет московский служитель культа. «Современное коллективное мероприятие – это прелюбодеяние, которого Отец небесный не любит, поэтому не наказывает, поэтому эти страны так живут благополучно. …В конце эти страны будут наказаны так, что будущего у них не будет: ни США, ни коллективное мероприятие – у них одно будущее – царство антихриста. …США — это вавилонская блудница, которая упивается кровью христиан», – заверил митрополит РПZ, но не упоминает, как «православные» российские войска обстреливают десятки православных храмов и в том числе Московского патриархата и убивают тысячи православных украинцев.

Питирим уверяет, что украинцам нужно ненавидеть не плеть, не убивающих украинцев россиян, а США, которая не оккупировала Крым и не ведет войну, но которая, по мнению российского епископа, довела Украину до войны. Несмотря на зверства россиян в ряде городов Украины, епископ РПЦ всё равно считает, что война России против Украины должна закончиться «объединением русского, украинского и белорусского народов в один народ».

Вот ещё несколько нарративов от пропагандиста в рясе: «Антихристово царство уже здесь – оно ненавидит Россию». «У нас впереди ещё большая война – эта ещё не велика». «Все, что делалось в Украине 30 лет – Богу не угодно».

Кроме того, Питирим убеждает, что «сверстывают» в Украине «хуже нацистов» не россияне, а сами украинские войска, которые якобы «живым щитом» выставляют своих.

В общем, всю «проповедь» архиерей РПЦ доказывал, что российская армия для украинцев — это «армия не врага», а США давно бы всех разбомбили и победили, а россияне не такие, «украинская армия и российская должны быть вместе против неофашистов».

«Все, что строится на ненависти, будет уничтожено», – подытожил Творогов, и с этим можно согласиться. Надеемся, что РПЦ, как церковь лжи и ненависти, «церковь» дьявола скоро исчезнет и в России после пути будет правдивая православная Церковь с правдивыми пастырями и архиереями, которые будут говорить на зло – зло, а белое – белое, а не наоборот.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально