Среда, 24 апреля, 2024

Z-РПЦ: в России священник похвалил российских оккупантов за «защиту женщин и детей на Донецкой земле»

Must Read

Русская православная церковь продолжает выслуживаться перед Путинским режимом и всячески поддерживать его путём пропаганды из церковных уст, прикрываясь Богом и называя русских захватчиков «освободителями». Всё это для того, чтобы у рашистов не терзала совесть, ведь их «даже батюшка поддержал».

В частности, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами Ульяновской области России протоиерей РПЦ Сергей Кичигин поздравил росгвардейцев с Вербным Воскресением. Служитель Московского патриархата рассказал, что российские войска якобы совершают «жертвенное служение» и «защищают женщин и детей на Донецкой земле».

«Русский воин идёт сегодня путём жертвенного служения и сострадания ближним, проливая свою кровь за мир и победу над бесчеловечностью и злом. Русский солдат никогда не был завоевателем, а всегда нес освободительную и миротворческую миссию! Только воины России сегодня с оружием в руках способны отстоять мир в Донецкой области! Только вы, российские воины способны сегодня защитить стариков, женщин и детей на Донецкой земле!», – сказал протоиерей Сергей Кичигин.

Священник РПЦ не признаёт россиян оккупантами Украины и молчит за их зверства в Буче, Мариуполе, Гостомеле и других городах.

В общем, слова Кичигина – это классическая российская пропаганда, где зло называется добром, а добро – злом. Грустно, что это говорит служитель Бога, который должен обличать ложь, ведь согласно словам Иисуса Христа, именно дьявол является отцом лжи. Выходит в РПЦ, уже давно встали на службу дьяволу и сатане.

Напомним, Воронежский Митрополит критикует тех украинцев, которые считают, что на их страну напала Россия. Также из всех 280 архиереев РПZ нашелся один, что высказался против войны и тот в Литве.

В Украине продолжает действовать подчиненная РПЦ религиозная организация – так называемая УПЦ МП, или РПЦ в Украине. Сейчас его пытаются запретить на законодательном уровне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально