Пятница, 29 марта, 2024

За 9 месяцев 2021 крымских политзаключенных 27 раз помещали в ШИЗО

Must Read

За 9 месяцев 2021 года российские силовики, по меньшей мере, 27 раз помещали крымских политзаключенных в штрафные изоляторы, спецблоки и СУС. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на анализ нарушений прав человека в Крыму за 9 месяцев 2021 года Крымскотатарского Ресурсного Центра (КРЦ).

Так, согласно данным КРЦ, в ШИЗО помещали: Теймура Абдуллаева (9), Андрея Коломийца (2), Муслима Алиева (2), Узеира Абдуллаева, Эмиля Джемаденова, Айдера Салединова и Рустема Исмаилова.

В спецблоки: Сервера Мустафаева, Сервера Зекирьяева, Ризу Изетова, Марлена Асанова, Эдема Смаилова, Тимура Ялкабова и Наримана Джелялова.

В СУС: Андрея Коломийца (2) и Теймура Абдуллаева.

На самом деле практика помещения крымских политзаключенных в ШИЗО уже широко распространена и не вызывает удивления. Такая тенденция стала больше проявляться в 2020 году. Оккупанты продолжают оказывать давление на наших соотечественников с целью «сломать» и покорить их.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально