Четверг, 28 марта, 2024

За март в Киеве и области сапёры уничтожили 10 тысяч боеприпасов

Must Read

Специалисты полиции совместно с спасателями изъяли и уничтожили уже 10 тысяч боеприпасов в столице и Киевской области.

Сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«В течение марта на территории Киева и Киевской области специалисты взрыв технической службы Национальная полиция Украины совместно с коллегами из ГСЧС Украины изъяли и уничтожили около 10 тысяч боеприпасов разного вида.

Не разорванные боеприпасы специалисты контролируемо уничтожают в специально отведенных местах.

По данным полиции, из боеприпасов саперы находили недетонированные тактические ракеты, авиационные бомбы, большое количество артиллерийских боеприпасов и ручные гранаты.

Кроме того, в одном из районов столицы обнаружили и обезвредили дрон-камикадзе россиян, остававшегося в состоянии боевой готовности.

В полиции раз напомнили, что при обнаружении подозрительных предметов гражданам запрещено приближаться к ним и прикасаться.

О любой такой находке нужно сообщать в территориальные подразделения полиции или через telegram-чат Киберполиции @ukraine_avanger_bot. Отдельно о правилах поведения с не разорванными орудиями можно ознакомиться по ссылке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально