Четверг, 28 марта, 2024

За недавней кибератакой на правительственные организации Украины стоит РФ

Must Read

Как заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, кибератака на органы государственной власти, произошедшая в ночь на 14 января, была спланирована и проведена спецслужбами России.

Кибератака была направлена на 70 государственных учреждений и государственных органов. По его словам, это фактически свидетельствует о том, что эта атака была массовой, скоординированной и, как утверждают специалисты по киберполиции, СБУ и Госспецсвязи, она не была направлена на шифрование данных для дальнейшей продажи, а именно на уничтожение данных.

Таким образом, можно смело утверждать, что данная кибератака была осуществлена спецслужбами соседа Украины, государства-агрессора – России, подчеркнул Денис Монастырский.

Напомним, что в ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов.

В пресс-центре СБУ подчеркнули, что контент сайтов не был изменен, а утечки персональных данных, по предварительной информации, не произошло.

Министерство цифровой трансформации сразу предположило, что за кибератакой, которая произошла на украинские сайты стоит Россия.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально