Среда, 24 апреля, 2024

За попытку убийства командира ВСУ исполнителю грозит пожизненное

Must Read

Харьковский суд оставил под арестом харьковчанина, обвиняемого в попытке убийства экс-командира ВСУ. Напомним, СБУ задержала бывшего военнослужащего Нацгвардии, который собирался подорвать одного из экс-командиров ВСУ.

По данным СБУ, спецслужбы РФ планировали отомстить украинскому командиру за успешные операции против незаконных вооруженных формирований террористических организаций «Л/ДНР». Согласно оперативным данным, указанный офицер был причастен к ликвидации целой группы офицеров Вооруженных сил РФ, один из которых даже носил звание «Героя России». Для проведения спецоперации по устранению цели был привлечен бывший военнослужащий Нацгвардии Украины.

На время проведения дополнительных следственных действий, обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания в следственном изоляторе. Вскоре, суд должен вынести окончательное решение по делу о покушении на умышленное убийство по предварительному сговору и на заказ (ч.3 ст.15, п.п.11, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины), а также о незаконном хранении и транспортировки самодельного взрывного устройства (ч. 1 ст.263 УК Украины).

Закон предусматривает наказание от 10 до 15 лет тюремного заключения или пожизненных срок, а также конфискацию имущества. Учитывая отягчающие обстоятельства и отказ от содействия следствию, наиболее вероятным становится пожизненный приговор.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально