Суббота, 20 апреля, 2024

За развращение 53 мальчиков иеромонаха РПЦ приговорены к 18 годам тюрьмы

Must Read

Вынесен приговор в отношении бывшего настоятеля храма, пророка Ильи иеромонаха Спиридона (Абрамова), который «служил» в российской деревне Амурзет Еврейского автономного округа и развратил по данным прокуратуры 53 несовершеннолетних мальчика. Иеромонах был приговорен к 18 годам лишения свободы строгого режима, его помощник-звонарь — к 12 годам. Свои преступления они совершали в течение 12 лет, передает РБК.

«Суд приговорил бывшего священника к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с запретом заниматься педагогической деятельностью 8 лет с ограничением свободы на 2 года. Звонаря – до 12 лет колонии строгого режима с запретом 7 лет заниматься педагогической деятельностью и ограничением свободы на 2 года. Их обвиняют в развращении 53 несовершеннолетних мальчиков. У священника 51 эпизод, а звонарь — 5 преступлений, два из которых совершены совместно с ним», — сообщили в прокуратуре.

Подсудимые частично признали свою вину.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/TLT8KJR.jpg?w=560&ssl=1

Фото: ЖЖ / Преступник Спиридон вместе с руководителем РПЦ Кириллом

По неофициальным данным, от действий священника Московского Патриархата пострадали дети не только из России, но даже из Китая.

Напомним, в конце 2020 года на Абрамова возбуждено 16 уголовных дел за развращение несовершеннолетних.

Иеромонах Спиридон (Абрамов) родился в 1981 году и был рукоположен в священники в РПЦ в 2013-м. Принял монашество в 2016 году. Окончил Хабаровскую духовную семинарию и Биробиджанский пединститут. Занимал должность руководителя миссионерского отдела епархии РПЦ и был благотворительным и духовником казацкой общины. Регулярно работал с детьми, ездил с ними в командировку.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально