Пятница, 29 марта, 2024

Захватчики усиливают репрессии в приближенных к Крыму оккупированных районах

Must Read

Как уже сообщалось, преступная «политика» российских захватчиков на оккупированном юге материковой Украины в пропагандистском измерении объявляет собственной перспективой проведение преступных «референдумов».
При этом отдельные эксперты оценивают указанные заявления, прежде всего, в измерении преступного шантажа и попыток информационного влияния на население.

Подтверждением этому являются практические преступные меры покушения на аннексию районов Запорожской и Херсонской областей, которые оккупанты последовательно проводят за последний месяц, «не дожидаясь» любых фейковых «референдумов».

Большинство этих мер увязаны с принуждением оккупантами населения к «паспортизации», поскольку российские захватчики преступно обещают лишать собственников земельных паев их имущества в условиях «отсутствия российского паспорта», а также связывают «паспортизацию» с фейковой «выдачей российских автомобильных номеров».

Также оккупанты «напрямую» формируют на оккупированных территориях материкового юга Украины преступные «региональные российские органы власти», прежде всего карательные структуры. Одним из таких противоправных «новшеств» стало преступное «формирование» оккупантами в Запорожской области фейковых «таможенной и фитосанитарной служб», «по образцу» государства-агрессора.

Фактически оккупанты тем самым стремятся поставить под полный контроль разграбление новых оккупированных территорий, поскольку для преступного вывоза в оккупированный Крым, и в дальнейшем в Россию награбленной продукции теперь требуют фиктивные «таможенную декларацию» и «фитосанитарный сертификат» от фейковых «контролирующих органов».

Впрочем, «на местах» все «решается по-другому», поскольку, например, у города Олешки ряд крымских и российских водителей оказались заблокированными вместе с транспортом на предприятии, куда они противоправно прибыли для вывоза похищенной продукции, но стали «заложниками» «бизнес -конфликта» между разными группировками оккупантов.

Находясь в «черной» зоне оккупации и бесправия, этим «заложникам» осталось только размещать в социальных сетях «видеообращения» с «просьбой о помощи».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально