Пятница, 29 марта, 2024

Запорожских попов-изменников УПЦ МП свозили на экскурсию в Крым

Must Read

У запорожских священников из Московского Патриархата УПЦ, предавших Родину, сейчас новая жизнь: интервью дают, на экскурсии их возят, и не куда бы, а в Крым…

Как сообщает РИА Мелитополь, «священникам освобожденных» территорий организовали встречу с оккупационным губернатором Севастополя Развожаевым.

О времени, проведенном в Крыму, упорно рассказал на камеру российского телевидения настоятель храма Петра и Павла УПЦ-МП Васильевки протоиерей Валерий Галущенко. Он вместе с другими попами-коллаборантами стал участником делегации православного духовенства из Запорожской и Херсонской областей в честь крещения Руси.

Галущенко рассказал о поездке в Крым на главной площади Мелитополя: «По милости побывали на месте крещения самого князя, была божественная литургия, мы в ней участвовали. После этого погуляли странными видами и окрестностями Херсонеса, нас возили в музеи и другие монастыри. Впечатлений просто масса».

Он также сообщил о встрече с оккупантами.

«Была проведена встреча. Короткая, но очень продуктивная. Пообщались, – отчитался священник УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально