Четверг, 25 апреля, 2024

Запорожский Московский патриархат во главе с Митрополитом Лукой закатил пьянку в честь РПЦ

Must Read

9 июня Митрополит УПЦ в Запорожье Лука (Коваленко) вместе с наиболее приближенными к нему священниками-любителями «русского мира» отмечали День памяти Луки Крымского и поднимали рюмки за единство с РПЦ.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Когда льется кровь защитников Украины… Запорожская епархия Московского патриархата во главе с Митрополитом Лукой неплохо так отыграла в ресторане.

9 июня Лука вместе с наиболее приближенными к нему священниками-любителями русского мира отмечали День памяти Луки Крымского (духовного покровителя Луки) в ресторане Мануфактура Розенталь. Интересно, что День памяти Луки Крымского отмечается 11 июня, а бухать «слуги Божьи» почему-то решили именно 9 числа», – пишет эксперт.

По словам Коваленко, причина к банальному проста: Луке наплевать на своего духовного покровителя Луку Крымского, иначе он провел бы это мероприятие именно 11 июня, чего не скажешь о праздновании вхождения Крымских епархий УПЦ в состав Русской православной церкви.

«Примечательно, что преимущественно тосты во время «духовного» застолья поднимались именно в поддержку единства с РПЦ. Московский патриархат – раковая опухоль на теле Украины, которую давно пора удалить хирургическим путем», – подытожил Александр Коваленко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально