Четверг, 25 апреля, 2024

Зарегистрирован законопроект о запрете РПЦ, ранее известной как УПЦ Московского патриархата

Must Read

Без лишних вступлений и предисловий. Зарегистрировала законопроект о запрете РПЦ, ранее известном как УПЦ Московского патриархата.

Об этом сообщает народный депутат Инна Совсун.

«Руководитель РПЦ — Патриарх Кирилл, по сути, благословил рашистских военных на войну с Украиной. После литургии в праздник Торжества православия в Москве и подарил икону командующему росгвардии Золотову. Представителей РПЦ неоднократно ловили на разведывательно-диверсионной деятельности», – пишет депутат.

Она также назвала недавние случаи коллаборационной деятельности УПЦ МП.

  –  25 февраля в Киевской области возле Гостомеля задержали протоиерея – Михаила Павлушенко, который помогал российской армии.

  –   16 марта в Киеве был задержан священника отца Онуфрия. Во время обыска его дома обнаружили, что он сотрудничал со спецслужбами России.

  –  22 марта Национальная полиция сообщила, что в Киеве задержан диверсант — монах один из храмов РПЦ. Его также подозревают в разведывательно-диверсионной деятельности. Монах передавал важную информацию оккупантам: распространял фотографии объектов критической инфраструктуры, аудиозаписи с информацией о расположении блокпостов и т.д.

«Таких примеров много. Разветвленная разведывательно-диверсионная структура РПЦ много лет работала и продолжает работать на Путина. Сейчас большинство депутатов Верховной Рады мне говорят — законопроект не ко времени. Будет провоцировать рашистов. Даже не знаю, как это комментировать. РПЦ должна исчезнуть», – добавила депутат.

«Этот вопрос безопасности Украины – нашей сегодня и наших детей – завтра. За месяц полномасштабной войны из Московского Патриархата перешли в Православную церковь Украины 28 общин в разных областях Украины. Призываю другие общины и монастыри брать пример и объединяться вокруг Киева, а не Москвы. Русская церковь, иди на x*й», – подытожила нардеп Инна Совсун.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально