Четверг, 25 апреля, 2024

«Завод «Азовсталь» разбомблен и уничтожен практически полностью» – Полк «Азов»

Must Read

Мариупольский завод «Азовсталь» «разбомблен и уничтожен практически полностью». Об этом в комментарии Радио Свобода 19 апреля заявил заместитель командира Полка «Азов» Святослав «Калина» Паламарь, передаёт Радио Свобода.

По его словам, на завод сбрасываются «сверхмощные бомбы», а под завалами находится «очень много людей».

«Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, но мы призываем родину спасти гражданских, раненых и забрать тела», – подчеркнул Паламар.

18 апреля Мариупольский городской совет сообщил, что российские войска с воздуха сбрасывают бомбы на металлургический комбинат «Азовсталь».

В то же время командир полка «Азов» Денис Прокопенко обратился к мировым лидерам с призывом срочно организовать «зеленый» коридор для эвакуации гражданских, раненых и тел убитых в Мариуполе.

Напомним, в Мариуполе морские пехотинцы просят мир вывезти людей из «Азовстали» в третье государство. Также полк «Азов» сообщил, что уничтожил и ранил в Мариуполе более 2 тыс. оккупантов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально