Пятница, 19 апреля, 2024

Завод Tesla подвергся серьёзной кибератаке

Must Read

27 августа, Илон Маск сообщил, что на размещенный в городе Невада завод Tesla была совершена «серьезная» кибератака, подтвердив сообщение СМИ, в котором утверждалось, что сотрудник компании помог Федеральному бюро расследований (ФБР) предотвратить атаку.

«Это была серьезная попытка», — написал Маск в Twitter.

Новостной веб-сайт Teslarati сообщил, что производитель электромобилей является той неназванной компанией, которая значилась в заявлении Министерства юстиции США об аресте гражданина России, который пытался произвести кибератаку на предприятие, передает издание Metro US.

27-летнего Егора Игоревича Крючкова, гражданина РФ арестовали и обвинили в преступлении, которое нанесло бы максимальный ущерб защищенному компьютеру путем попытки нанять сотрудника, который смог бы внедрить вредоносное ПО в компьютерную систему компании – сообщает Минюст США

В заявлении отметили, что вредоносная программа была запланирована на извлечение данных из сети, а после чего на то, чтобы угрожать компании выкупом.

Как известно по данным Минюста, за внедрения в систему вредоносного ПО, кибервзломщик пообещал сотруднику поощрение в размере 1 млн. долларов, однако сотрудник предупредил ФБР, которое успешно предотвратило атаку.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально