Вторник, 23 апреля, 2024

Заявление Вселенского Патриарха по поводу сокрушительного пожара в доме престарелых в Валукле

Must Read

Его Всесвятость Вселенский Патриарх Варфоломей по поводу разрушительного пожара в доме престарелых, который является частью благотворительного фонда «Валукли», сделал заявление, в котором выразил соболезнования по поводу бедствия. Патриарх благословил всех, кто помогал в ликвидации пожара.

Об этом сообщает пресс-служба Вселенского Патриархата, передаёт Духовный Фронт Украины.

«Сегодня наше Братство получило огромный удар. Одно из важнейших благотворительных учреждений, в котором нашли заботу и тепло наши старшие братья, понесло значительный ущерб от сокрушительного пожара. Благодарим Бога, что не было жертв, и благодарим государства и местные власти и персонал пожарной бригады, работников дома престарелых и близлежащей больницы, а также всех тех, кто вызвался помочь спасти продовольствие, а также кто боролся с пожаром».

Патриарх Варфоломей подчеркнул, что человеческие жизни имеют значение.

«Здания, объекты, материальные вещи можно восстановить. Нам больно за то, что произошло, но мы преодолеем это испытание. Ещё раз от всей души благодарим всех, кто помог в это тяжелое время, и всех, кто проявил готовность помочь восстановить причиненный вред. Мы умилёны их интересом, и прежде всего их участием в разрешении этой критической ситуации. Мы благодарим их за то, что они на нашей стороне. Благослови их Бог», – говорится в заявлении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально