Четверг, 25 апреля, 2024

Зеленский анонсировал «Крымскую платформу» в Ялте и призвал Россию исправить собственную трагическую ошибку

Must Read

23 августа 2021года в Киеве состоялась инаугурация заседания саммита «Крымская платформа», в которой приняли участие представители 46 государств мира, Северо-Атлантического альянса и Совета Европы.

В своём заключительном выступлении Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул роль России, которая, пока, не принимает непосредственного участия в саммите, но играет одну из ключевых ролей в процессе деоккупации Крымского полуострова.

Прямую трансляцию заседания саммита «Крымской платформы» можно было посмотреть на youtube-канале «Радио Свобода».

Кроме этого, украинский лидер спрогнозировал, что «Крымская платформа» обязательно увенчается успехом и попытался предсказать сценарий последнего заседания саммита.

«Я подумал о том, что Российская Федерация, которая, конечно, не участвовала в нашем саммите, но так активно в России это обсуждали, комментировала Россия, реагировала, что создалось впечатление, будто она полноценный участник «Крымской платформы». Если эта площадка настолько интересует её, мы приглашаем Российскую Федерацию присоединиться к «Крымской платформе» для совместной выработки путей деоккупации Крыму и исправления её исторической трагической ошибки», – отметил Зеленский.

«Я обещаю, что в декларации саммита, осуждающей оккупацию Крыма, всегда будет строка для подписи представителя Российской Федерации. Думаю, что, скорее всего, эта подпись будет последним на последнем саммите «Крымской платформы» в Ялте», – заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киевская ОВА рассказала об ограничениях безопасности на Пасху

В Пасхальную ночь, с субботы 4 мая на воскресенье, 5 мая, комендантский час в Киевской области будет действовать без...

Актуально