Суббота, 20 апреля, 2024

Зеленский и Джонсон посетили Михайловский монастырь

Must Read

В пятницу, 17 июня, Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетили Михайловский Златоверхий монастырь.

«В начале февраля этого года Борис Джонсон посетил собор Святой Софии Киевской и сегодня премьер-министр обратил внимание на то, что в Михайловском соборе, как и в Софии, есть идентичная мозаичная икона. Это Божья Матерь Оранта (Нерушимая стена), которая вот уже более тысячелетия оберегает Киев и Украину», – сообщил священник Иван Сидор.

На днях Предстоятель Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний принимает участие в европейском визите религиозных деятелей Украины. Встречи проходят в Берлине и Брюсселе.

В знак благодарности передали господину Борису Джонсону икону Божией Матери изготовленную из украинского янтаря и искренние слова приветствий от Его Блаженства. Также подарили памятную монету НБУ «Предоставление Томоса об автокефалии Православной Церкви Украины» и фотоальбом о жизни Церкви.

Общая молитва и упорный труд приближает победу Добра над злом. Мы верим, что Украина победит и воцарится справедливый мир. Вместе к этой Победе.

Фотография: Иван Сидор

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально