Среда, 17 апреля, 2024

Зеленский и Санду обговорили ускорение строительства моста через Днестр

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Молдовы Майей Санду в Грузии, где обсуждалось строительство пограничного перехода через Днестр.

К тому же, стороны обговорили проблематику развития транспортно-транзитного потенциала Украины и Республики Молдова.

Как отмечается, стороны согласились с необходимостью ускорения реализации флагманского проекта в этой сфере, то есть строительства пограничного мостового перехода через реку Днестр в районе населенных пунктов Ямполь и Косэуць.

Также Зеленский и Санду обсудили первоочередные шаги по активизации торгово-экономического сотрудничества, к которым относится сотрудничество в сфере энергетики и реализации совместных инфраструктурных проектов.

Зеленский пригласил президента Молдовы принять участие в учредительном саммите Крымской платформы, а также в торжественных мероприятиях по случаю 30-летия независимости Украины.

Напомним, что в январе заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква сообщал, что Украина профинансирует строительство моста через Днестр, который должен стать частью новой магистрали между Киевом и Кишиневом.

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально