Четверг, 25 апреля, 2024

Зеленский назвал вероятных претендентов на пост главы делегации Украины в ТКГ

Must Read

Украинскую делегацию в Трехсторонней контактной группе могут возглавить первый президент Украины Леонид Кравчук или вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. Об этом сообщил Президент Владимир Зеленский на брифинге.

«У нас есть несколько претендентов. Один из претендентов, вы знаете, наш вице-премьер-министр Резников. Мы также говорим с первым президентом Украины Леонидом Макаровичем Кравчуком. И есть еще пара кандидатур. В ближайшие дни будет официальная информация», — заявил глава государства.

Также Владимир Зеленский отметил, все рассматриваемые кандидатуры будут в той или иной мере участвовать в работе по достижению мира на Донбассе или в роли советника, или в других ролях.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что Леонид Кучма покидает должность главы украинской делегации Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Из-за задержек в помощи Украина потеряла территории, в частности Авдеевку, – Салливан

Задержки в одобрении помощи Украине привели к тому, что Силы обороны лишились части территорий на востоке. Речь идет, в...

Актуально