Среда, 24 апреля, 2024

Зеленский о потерях оккупантов: Это самый большой удар по армии России за десятки лет

Must Read

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия несёт потери в Украине с небывалой скоростью: за 16 дней войны 31 батальон тактическая группа её армии потеряла боеспособность, уничтожено более 360 танков, 1205 бронированных машин, около 60 самолетов и 80 вертолетов.

Об этом идёт речь в видео обращении Зеленского за 12 марта, передает сайт ОП.

«Наши Вооруженные Силы делают всё, чтобы лишить врага любого желания продолжать войну против Украины. Утраты русских войск колоссальны. Динамика потерь оккупантов на 17-й день уже такова, что можно уверенно говорить: это самый большой удар по российской армии за десятки лет. Они нигде не теряли больше за такое количество дней. С начала вторжения 31-я батальон тактическая группа врага потеряла боеспособность», – сказал Зеленский.

Он добавил, что российские военные сдаются в плен уже не просто в одиночку, а целыми группами. Другие группы же пытается выйти с территории Украины, домой в Россию.

«Потери захватчиков в технических возможностях просто поражают. Более 360 танков. 1205 бронированных машин. И это ещё без подсчета потерь в боях этой ночью и утром. Уже около 60 самолетов. Более 80-ти вертолетов. Сотни и сотни единиц другой техники. В частности, самых современных образцов, которыми Россия гордится. В большинстве армий мира нет столько всего, сколько российские войска потеряли за время вторжения в Украину», – заметил Президент.

Кроме этого, Зеленский считает, что враг пытается взять Украину количеством, но этого не получится.

Президент подчеркнул, что хотя украинская армия имеет чрезвычайные успехи, нельзя уменьшать энергию сопротивления, нужно работать на оборону вместе.

По его словам, «это отечественная война, это народная война, это война за нашу независимость» – и не просто государства, а всего украинского.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально