Суббота, 20 апреля, 2024

Зеленский поручил проверить готовность к нападению из Беларуси в 4 областях, – Данилов

Must Read

Владимир Зеленский 15 июня собрал заседание о возможной угрозе нового вторжения со стороны Беларуси. Он поручил проверить готовность в четырех областях.

Об этом сообщает Укринформ.

«Что касается направления из Беларуси. Я хочу сообщить, что кроме СНБО есть ставка Верховного главнокомандующего… Вчера было заседание ставки, мы их не делаем публичными, но они проходят постоянно. Президент собрал ставку, и проговаривался вопрос о Беларуси. Давали оценку все наши органы, которые к этому причастны – что там происходит, в каком состоянии находится сегодня войско Беларуси, сколько там военных РФ, какие планы. Всё это находится на контроле нашего Президента, и ставка вчера именно по этому поводу работала довольно долго, и я считаю, что достаточно эффективно», – отметил Данилов.

Проверят готовность четырех областей

По его словам, результатом стало поручение – в четырех областях будет проходить проверка состояния готовности в случае, если будут проходить повторные вызовы для нашей страны. Все это отрабатывается каждый день, добавил секретарь СНБО.

С Беларусью граничат пять областей Украины: Черниговская, Киевская, Житомирская, Ровенская и Волынская.

Напомним, ЕС принял шестой пакет санкций против России и Беларуси. Также в Беларуси уволили из прихода православного священника, который высказался в поддержку Украины и публиковал гимн «Магутны Божа».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально