Среда, 24 апреля, 2024

Зеленский уволил главу СБУ на Харьковщине, потому что тот «не работал на защиту Харькова»

Must Read

Президент Владимир Зеленский уволил главу управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Романа Дудина за то, что тот не работал на защиту Харькова с первых дней активной войны.

Об этом он сообщил в вечернем видеообращении.

После визита в Харьковскую область Зеленский поблагодарил руководство Харьковской области и города Харькова за то, что они «были и остаются вместе с харьковчанами, вместе с Украиной».

«И, что очень важно сейчас, вместе друг с другом. У них сотрудничество 100%. Армия, полиция, мэр Харькова, ОГА – все действительно работают на победу и делают это очень эффективно. К сожалению, этого не скажешь о местном руководстве по линии СБУ», – сказал Зеленский.

Он рассказал, что «приехал, разобрался и уволил главу СБУ в области» за то, что тот не работал на защиту города с первых дней полномасштабной войны, а думал только о себе лично. Мотивы должностного лица должны выяснить правоохранители, заявил Зеленский.

В настоящее время в Службе безопасности Украины и Государственном бюро расследований не комментировали это заявление.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально