Среда, 24 апреля, 2024

Зеленский впервые озвучил военные потери Украины: погибли около 1300 военнослужащих

Must Read

Об этом Владимир Зеленский заявил в ходе общения с иностранными журналистами. Президент отметил, что потери украинских ВСУ соотносятся с потерями РФ «один к десяти».

«Мы не радуемся тому, что у нас погибло военных где-то 1300 сегодня людей. А в России больше 12 тысяч. Один к 10. Я не радуюсь, что у них 12 тысяч погибло. Я не радуюсь. Это не мое видение мира в целом. Потому у них есть родители, их отправили. Большинство из них в целом не знают, куда они приехали. Им надули в голову своей информационной политикой, что мы здесь кто, какие мы нацисты», — отметил Президент.

Он добавил, что, несмотря на легенды о «нацистах» в Украине, в реальной жизни, как нацисты ведут себя военные РФ.

«Они поняли, что они нацисты. Они ведут себя как нацисты. Почему такое количество пленных? Потому что они пришли нас убивать, и потом увидели, во-первых, что они слабы, мы не сдадимся, мы на своей земле. А во вторых они поняли, некоторые из них поняли, увидели, что они ведут себя как нацисты», — сказал Президент.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально