Пятница, 29 марта, 2024

Зеленский встретился с Министром обороны Великобритании

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который с командой прибыл с рабочим визитом в Киев.

Об этом глава государства сообщил в Телеграмме, обнародовав видео со встречи.

Зеленский поблагодарил Уоллеса за этот визит, а также выразил благодарность всей Британии, её правительству и Премьер-министру Борису Джонсону за помощь Украине. Президент подчеркнул, что Великобритания во время полномасштабной войны продемонстрировала, что является настоящим другом и партнером Украины.

Он отметил, что часто общается с Главой британского правительства. Такой же теплый контакт, по словам Зеленского, происходит на уровне министров, а также руководителя Офиса Президента с британской стороной.

«Я благодарен за настоящую объединенную работу. Эти слова всегда переходят к действиям, что очень важно. Оружие, финансы, санкции – три вещи, в которых Великобритания последовательно показывает своё лидерство в поддержке Украины», – подчеркнул Глава государства.

В свою очередь Министр обороны Великобритании заявил, что Украина способна вытеснить российские войска с востока. Уоллес также отметил, что российский фашистский режим на грани коллапса, в том числе в отношении военной мощи.

Воллес заверил в том, что Британия и дальше будет поддерживать Украину.

Во время встречи Зеленский подарил Воллесу марку Укрпочты «Русский военный корабль… ВСЁ».

Напомним, в Чернигове Борис Джонсон посвятили в казаки. Также НБУ получил от Британии 5 млн. фунтов стерлингов для ВСУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально