Четверг, 25 апреля, 2024

Зеленский ввел санкции против Петербургской духовной академии РПЦ и 235 других вузов РФ

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины введение санкций в отношении 236 вузов РФ и 261 ректора, среди которых есть учебные заведения Московского патриархата.

Соответствующий указ президента №401/2022 опубликован на сайте главы государства, передаёт Духовный Фронт Украины.

«Ограничительные мероприятия по вузам включают прекращение культурных обменов, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов, развлекательных программ с иностранными государствами и иностранными юридическими лицами», – говорится в приложении к указу Зеленского.

Срок действия – бессрочно.

Под санкции попала Санкт-Петербургская духовная академия Русской Православной Церкви и Тобольская Православная Духовная Семинария РПЦ Московского патриархата и другие 234 учебных заведения в России.

Также в санкционный список занесен епископ Петергофский Московский патриархат Силуан (Никитин). Его активы в Украине будут заблокированы, а виза на территорию Украины отменена.

Напомним, Глава МИД Литвы рассказал, как Гундяева вычеркнули из списка санкций ЕС. Также Президент Украины ввёл санкции против Пескова, Шойгу и Лаврова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально