Пятница, 19 апреля, 2024

Зеленский выступил на церемонии Grammy: Расскажите нашу историю в песнях

Must Read

Президент Владимир Зеленский в ночь на понедельник, 4 апреля, выступил с видео обращением к участникам и зрителям церемонии вручения музыкальной награды Grammy, призвав поддержать Украину в войне против России «любым способом», пишут Deutsche Welle, The New York Times

Что является сильнейшим контрастом к музыке? Тишина разрушенных городов и убитых людей. Наполните тишину вашей музыкой. Сделайте это сегодня, чтобы поведать нашу историю. Поддержите нас, как только можете. Любым способом, только не молчанием…

Украинские музыканты носят бронежилеты вместо смокингов. Они поют для раненых в больницах, даже для тех, кто не может их услышать. Но музыка все равно прорвется и будет услышана.

Выступление Зеленского было показано на двух огромных экранах, установленных на сцене. Обращался он на английском языке.

После обращения Зеленского американский певец Джон Роджер Стивенс, известный как Джон Ледженд, дуэтом с украинской певицей Микой Ньютон исполнили композицию, посвященную Украине. Аккомпанировала им бандуристка из Одессы Сюзанна Иглидан.

Во время их выступления на сцену вышла украинская поэтесса Любовь Якимчук и продекламировала свои стихи.

Grammy – самая престижная в мире награда за успехи в музыке. В 2022 году она вручается в 64-е. Первоначально планировалось провести церемонию награждения 31 января, однако из-за распространения коронавируса её перенесли.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально