Пятница, 19 апреля, 2024

«Зеленые» Германии представили имена новых членов правительства от своей партии

Must Read

Немецкая партия «‎зелёных» достигла соглашения в борьбе за распределение портфелей в новом правительстве.

По решению федерального правления партии «‎Союз-90/зеленые‎», главой нового министерства по делам экономики и защиты климата, а также вице-канцлером станет Роберт Хабек. Об этом сообщил исполнительный секретарь Михаэль Кельнер.

Кроме того, еще одним лидером «зелёных‎» впервые станет женщина Анналена Бербок, которая должна возглавить министерство иностранных дел. По словам Кельнера, Министром продовольствия и сельского хозяйства Германии станет бывший сопредседатель партии Джем Оздемир, за кандидатуру которого единогласно проголосовали все члены федерального правления.

Федеральным министром по делам семьи, пожилых граждан, женщин и молодежи станет Анне Шпигель, пока находящаяся на посту министра по делам защиты климата земли Рейнланд-Пфальц. Пост министра по вопросам охраны окружающей среды, защиты природы, ядерной безопасности и защиты прав потребителей переходит к Штеффи Лемке, которая с 2002 по 2013 годы занимала должность федерального исполнительного секретаря «‎зеленых‎». А Клаудиа Рот, вице-председатель бундестага, становится госминистром по вопросам культуры и СМИ. В то время как сопредседатель фракции «‎зеленых‎» в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт не получит место в новом федеральном правительстве.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально