Четверг, 25 апреля, 2024

«Зеленые» обошли партию Макрона в местных выборах во Франции

Must Read

28 июня во Франции прошел второй тур муниципальных выборов. По данным экзит-поллов, кандидаты партии “Европа-Экология-“Зеленые” одержали победу в Лионе, Марселе, Бордо и Страсбурге. В свою очередь, партия президента Франции Эммануэля Макрона “Республика на марше” проигрывает во многих городах. Об этом сообщает Deutsche Welle.

«Конечно мы пережили разочарование в этот вечер», – признала в комментарии телеканалу France 2 пресс-секретарь правительства страны Сибетя Ндиайе.

Одной из немногих побед, которые «Республика на марше» смогла получить, стал успех действующего премьер-министра страны Эдуара Филиппа в борьбе за кресло мэра в Гавр на севере Франции. В Париже мэр Анн Идальго от Французской социалистической партии обеспечила себе переизбрание.

Первый тур местных выборов во Франции состоялся 15 марта. Второй тур выборов был перенесен на фоне пандемии. В общем голосование состоялось примерно в 4800 коммунах.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что во Франции стартует слушание в суде по делу допингового скандала с участием сборной РФ.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально