Среда, 24 апреля, 2024

Жена Медведчука объявила, что он согласен на обмен. Просит помощи у Путина

Must Read

Жена народного депутата от запретной партии ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко заявила, что он согласен на обмен, если Украина и Россия договорятся об этом.

Об этом Марченко заявила в обращении к Президенту России Путину.

«Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в обмене моего мужа, незаконно задержанного киевскими властями по политическим мотивам. Виктор Медведчук дал своё согласие на обмен и выдачу на территорию России, в случае достижения украинской и российской сторонами соответствующих договоренностей», – заявила она.

Марченко заявила, что «судилище» над Медведчуком «не имеет ничего общего со здравым смыслом». Судебные дела о госизмене Медведчука его жена называет «неправовой расправой над неугодным политиком».

Кроме того, Марченко объявила, что обратилась к родственникам граждан Великобритании, якобы сдавшимся в плен российским оккупантам, и британскому премьеру Борису Джонсону с просьбой инициировать обмен.

К тому же жена Медведчука заявила, что ей «из сообщений массовой информации» якобы стало известно о пребывании в плену двух граждан Великобритании: Эйдина Эйслина и Шона Пиннера. Она говорит, что британцы воевали в составе подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально