Вторник, 16 апреля, 2024

Жителей Луганщины призывают уехать: помогите ВСУ выгнать врага

Must Read

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в очередной раз обращается к жителям региона и просит не медлить с эвакуацией.

Об этом он сказал в своём видео обращении 16 апреля.

Он подчеркнул: «О Луганщине позаботятся ВСУ». По словам Гайдая, ситуация в области обостряется. Российские оккупанты не оставляют попыток захватить свободные города области, но несут потери.

«На фоне постоянных поражений, решисты гонят по мирным. Ситуация накаляется, Луганщина постоянно пылает от попаданий вражеского оружия, становится труднее пробиваться в населенные пункты, чтобы привезти помощь. Доступ уже осложнён, даже в Кременной. Отсчёт начат, погода скоро изменится, уже не так много времени, сакральной для орков даты – 9 мая. Успейте уехать! Помогите ВСУ защитить Луганщину и выгнать врага», – подчеркнул руководитель ОГА.

Как сообщал Глава Луганской области, по состоянию на 16 апреля российские войска готовы к наступлению на Донбассе. Наступление может начаться одновременно в Луганском и Донецком направлениях. Так, Попасная и Рубежное по уровню разрушений уже стали похожи на Мариуполь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды выделили более 4 млрд. евро в помощь Украине

Кабинет Министров Нидерландов выделил дополнительные средства для Украины. В частности, на военную и гуманитарную поддержку Киева в период 2024-2026...

Актуально