Суббота, 20 апреля, 2024

Жителей оккупированного Первомайска на неделю оставят без централизированного водоснабжения

Must Read

Оккупационная администрация Первомайска опубликовала открытое обращение к жителям города, в котором рекомендовала по возможности запастись питьевой водой. Ожидается, что централизованное водоснабжение будет отключено на срок от 3 до 7 дней в связи с проведением ремонтных работ на подстанции «ГУП ЛНР «Лугансквода»» в Стаханове.

Источники «Информационного навигатора» предоставили нам копию письма «Стахановского департамента ГУП ЛНР «Лугансквода»», адресованного «главе администрации Первомайска».

В нем отмечается, что с 19:00 01.10.2021 до 10:00 03.10.2021 насосная станция Стаханова будет полностью обесточена, также будет прекращена подача вода в Первомайск. После возобновления электроснабжения, «потребуется до 3-х суток для вхождения в режим, в связи с чем вода будет поступать в различные районы города неравномерно». На практике это означает, что большинство жителей города смогут воспользоваться централизованным водоснабжением где-то через неделю.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально