Четверг, 25 апреля, 2024

Жители крупных городов Крыма не желают участвовать в «переписи населения»

Must Read

Согласно информации так называемой «главы управления статистики» Крыма Ольги Балдиной, по удельному весу от общей численности населения оккупированного Крыма, более активно участвуют в «переписи» жители сельских поселений.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Активность в сельской местности обусловлена тем, что «переписчиков» мы тоже стараемся брать из местных, они знают людей. К тому же, как правило, в сёлах преобладают частные домовладения, жители которых в период эпидемии меньше опасаются контактировать с посторонними. Но факт остаётся фактом: сейчас больше сельских жителей прошло «перепись», чем тех, кто живёт в городах, особенно крупных – Симферополе, Феодосии, Ялте», – пояснила Балдина.

Стоит отметить, что горожане достаточно неохотно открывают дверь для «переписчиков». Это может быть связано как со стремительными темпами распространения коронавируса, так же и с боязнью впустить в свое жилье мошенников, которые ранее под прикрытием, например, якобы документов «сотрудника газовой службы» весьма ловко орудовали в городах Крыма.

Еще одной причиной нежелания открывать дверь для так называемой «переписи населения» является недоверие крымчан оккупационной власти, которая под предлогом «переписи» может собирать данные для тех же силовых структур.

Вот и приходится брать информацию о не открывших дверь жильцах, чуть ли не со слов бабушки на лавочке. «Очень сложно из-за того, что люди зачастую не пускают нас в квартиру из-за того, что боятся. И бланки приходится заполнять прямо в подъезде, на ступеньках», – рассказывают сотрудники «переписи».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Вступление Украины в ЕС: блок должен увеличить бюджет на 20% – еврокомиссар

Еврокомиссар из бюджета Йоханнес Хан заявил о том, что планируемое вступление Украины в ЕС может потребовать увеличения бюджета Европейского...

Актуально