Домой Новости Жители оккупированного Донецка протестуют против строительства храма РПЦ на территории парка «Гулливер»

Жители оккупированного Донецка протестуют против строительства храма РПЦ на территории парка «Гулливер»

Жители временно оккупированного города Донецк, который боевики террористической организации «ДНР» провозгласили своей «столицей», выступили с протестом против строительства часовни Русской православной церкви на территории парка «Гулливер», что в Калининском районе города.

Об этом сообщает «Donpress» со ссылкой на сообщения горожан в социальных сетях.

Сначала жители временно оккупированного Россией Донецка просто выражали возмущение в социальных сетях. Но вскоре в парке появились плакаты с призывами прекратить строительство храма РПЦ.

В дальнейшем, по всей территории парка и на стенах близлежащих домов распространились листовки с призывами поддержать петицию против строительства храма. Кроме этого, активисты создали Telegram чат, в который приглашают присоединиться всех несогласных с посягательствами РПЦ. А асфальтовое покрытие перед ограждением строительной площадки украсили большой надписью «Спаси парк».

Напомним, с начала 2021 года имущественные аппетиты Русской православной церкви вызывают резкое недовольство населения и провоцируют акции протеста.

В частности, в городах Рязань и Новосибирск в митингах против передачи РПЦ здания школы и строительства храма вместо спортивной площадки участвовали даже дети. В Самаре местные жители уже много недель протестуют против застройки ботанического сада, где РПЦ начала построение детского епархиального образовательного центра, в котором детей планируют обучать «скрепам», российскому патриотизму, рукопашному бою. А в Обнинске против строительства храма Московского патриархата вблизи Физико-энергетического института выступил коллектив учёных.

Впрочем, как сегодня можно наблюдать, непомерные имущественные аппетиты РПЦ вышли за пределы России и начали проявляться, в том числе, на временно оккупированных Российской Федерацией территориях Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version