Пятница, 19 апреля, 2024

Жители оккупированного Севастополя жалуются на сброс нечистот в Стрелецкую бухту

Must Read

Севастопольцы жалуются на неконтролируемый сброс нечистот в Стрелецкую бухту, такую ситуацию они называют катастрофической. В проведенном мониторинге гидрофизического института отмечено, что идёт сброс канализации от 80 до 100 кубометров в сутки. «Там не то, что купаться — скоро жить будет опасно», — заявляют активисты.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

«Организации и строения, расположенные на берегу Стрелецкой бухты, прокладывают канализацию прямо в море либо с нарушением проектов, либо вовсе без них. Подобные нарушения уже неоднократно фиксировались профильными органами правительства региона», — отмечают местные жители.

По их словам, жители близлежащих домов уже чувствуют отчётливый запах нечистот, исходящий из бухты, и в случае непринятия каких-либо действий — город может получить «бомбу замедленного действия». «До каких пор мы будем отбиваться от этой канализационной вакханалии?» — возмущены севастопольцы.

Также стоит обратить внимание, что подобная ситуация происходит и в Балаклавской бухте.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Аргентина подала заявку на присоединение к НАТО в качестве глобального партнера

Аргентина хочет стать глобальным партнером НАТО. Об этом сообщил министр обороны страны Луис Петри. Как написал Петри, он встретился с...

Актуально