Пятница, 19 апреля, 2024

Жители оккупированной Горловки бьют тревогу – боевики уничтожают завод “Стирол”

Must Read

Как сообщает издание gazeta.ua, жители оккупированной Горловки бьют тревогу из-за того, что оккупанты решили закрыть завод “Стирол”.

В своем Твиттере блогер Денис Казанский говорит о том, что люди жалуются, им до сих пор не выплатили зарплаты. В ближайшее время завод планируют “законсервировать” и оставить на нем только 10 сотрудников.

“В “народных республиках” все стабильно. Крушат и добивают все, до чего смогли дотянуться. Хоронят экономику региона на зло “фашистам”, – пишет Казанский.”

В сети тем временем критикуют боевиков, которые продолжают разворовывать и уничтожать Донбасс.

До войны “Стирол” изготавливал минеральные удобрения и лекарства. Принадлежал украинскому олигарху Дмитрию Фирташу. Осенью 2018-го боевики пытались запустить на концерне производство аммиачной селитры и карбамида. Не удалось из-за отсутствия газа и электричества. Рабочим завода не выплачивают зарплату годами. Чтобы закрыть предприятие окончательно, главарь террористов Денис Пушилин в 2019-м решил сократить рабочие места, а цеха разобрать.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что уволенным шахтерам Донбасса предлагают работать на российских шахтах.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально