Пятница, 19 апреля, 2024

Жители ОРДЛО обесценили «документы» псевдореспублики

Must Read

В социальных сетях были опубликованы посты, в которых жители ОРДЛО рассказывали о бесполезности документов от «республики». В Украине такие «документы» не принимают, сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на информационные источники ОРДЛО.

Жители временно оккупированных территорий Донецкой области, которые решили переехать из ОРДЛО в Украину рекомендуют даже не вывозить с собой «документы», выданные в т.н. «ДНР». Об этом пишут жители оккупированного Донецка в социальных сетях.

Они сообщили, что такие «документы» не актуальны, даже если это «диплом» об образовании, он не будет котироваться ни в Украине, ни за границей.

«У парня диплом “ДНР” работает по специальности, но это ему сказали только под пиво подкладывать», — пишут комментаторы.

«Поищите любые украинские. документы и их берите (для себя), для ребенка», — советуют дончане выезжающим.

«Они не котируются на работе в Украине», — подчеркивают пользователи.

«Документы» образца «ДНР» могут понадобиться лишь для подтверждения какого-либо факта — к примеру, рождения, чтобы получить легальные украинские документы или смерти, чтобы доказать факт смерти человека в ОРДЛО, поясняют в соцсетях.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально