Пятница, 29 марта, 2024

«Живя прошлым, вы не двигаетесь вперед», – священник ПЦУ Алексей Филюк о 5 аспектах счастья

Must Read

Священник Православной церкви Украины, известный блоггер, отец Алексей Филюк, рассказал о пяти аспектах счастья. Его советы опубликовало издание «Духовное Величие Львова».

Мы все разные, но должны оставаться людьми. Первый аспект: будьте добры. Человек, творящий добро, обязательно получает в ответ то, что он сеет. Если сегодня вы не имеете в своей жизни чуда, то сделайте его для кого-то другого: наведайте старую вдову, сделайте подарок обездоленным или хотя бы купите пирожок бездомному псу.

Второй: не живите прошлым. Живя прошлым, вы не двигаетесь вперед, а топчитесь на месте. Если кто обидел вас, простите, ибо кто прощает, тому и Господь простит. Ваше нынешнее круто изменится в лучшую сторону, если вы оставите прошлое.

Третий: будьте благодарны Богу и родным за то, что имеете. Благодарность – это опора, на которую можно опереться, прежде чем двигаться дальше. Мое сердце исполнено благодарности Богу за то, что я живу, могу двигаться, ходить, видеть и чувствовать и имею людей, которые меня любят. Благодарю вас!

Четвертый: научитесь радоваться жизни. Многие ждут каких-то событий, чтобы стать счастливыми: покупки определенной вещи, встречи с каким-то человеком или появления благоприятных обстоятельств. Если вы несчастливы сейчас, то ничего не изменится после появления тех вещей. Но нужно научиться радоваться тому, что имеем сегодня.

Пятый: какой бы судьба ни была, жизнь прекрасна. Друзья, счастье рядом, в мелочах, главное – это созидать. По моему мнению, счастье – видеть радость в детских глазах, созерцать звездное небо, есть вкусняшку на лавочке в парке, гладить собаку, присутствовать на общей молитве, радоваться успеху ближних, видеть прекрасные цветы и многое другое. Но если вы привыкли во всем видеть негатив, то счастье вам не улыбнется.

Счастливый человек – это, прежде всего благодарный человек. Научитесь благодарить Бога за любые предоставленные возможности, за всё, что вам дарится. Возьмите себе за привычку каждый день перед сном находить хотя бы одну вещь, за которую вы от чистого сердца можете сказать: «Спасибо, Боже». Будьте все счастливы и благословлены Богом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально