Среда, 24 апреля, 2024

Жизнь в оккупации: вместо учебного заведения механизм репрессий

Must Read

В Евпатории оккупанты, отжав в 2014 году один из высших учебных заведений организовали в здании «Межрайонный отдел Федеральной налоговой службы». Так, на территории Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, который считался одним из самых крупных и оснащенных современной техникой вузов Украины, теперь находятся «налоговая служба» Евпатории.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Корпус Далевского университета в Евпатории в 2016-м был передан ФНС РФ. А далее оккупанты, не жалея сил и средств всячески облагораживали и обустраивали корпус и территорию под еще один механизм репрессий. Обновлён фасад, внутри сделан современный капитальный ремонт, не забыв в традициях оккупационной власти и про каменный забор, который тоже прошел реконструкцию, также на территории появились сосны-коники, кипарисы и голубые ели. Все лучшее для «сотрудников налоговой».

И то верно, зачем в Крыму образованное и думающее население?! Еще один из «контролирующих органов» оккупационной власти.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россия представляет угрозу для существования Европы – фон дер Ляен

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен считает, что Россия представляет экзистенциальную угрозу для существования не только Украины, но...

Актуально