Четверг, 28 марта, 2024

Зять президента США связан с главой Российского фонда прямых инвестиций

Must Read

Старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер имеет личные связи с главой Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым, сообщает издание The Daily Beast.

Как утверждают источники в администрации Белого дома, Кушнер и Дмитриев обсуждали возможности для сотрудничества США и России на протяжении нескольких лет. Они общались не только через посредников, но и встречались лично.

Так, поставка российского медоборудования в США во время пандемии коронавируса как раз результат такого сотрудничества, утверждают источники.

Логистическими вопросами приема груза занимался Госдепартамент, а организационными – лично Кушнер, который искал поставщиков. Он договаривался о поставке груза из РФ и ускорить заключение сделки ему как раз помогло личное знакомство с Дмитриевым.

Напомним, что в начале апреля в США из России был отправлен гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом, оплаченный Российским фондом прямых инвестиций. А в мае США отправили в Россию самолет с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В течение многих лет администрация Трампа пыталась найти способы сотрудничества с Россией на мировой арене, но эти усилия потерпели неудачу в основном из-за того, что Москва продолжала заниматься деятельностью, угрожающей национальной безопасности США: от хакерских атак до якобы имевших место вознаграждений за убийства американских солдат в Афганистане, – отмечает издание.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально